масса яблока и апельсина составляет 415 г, апельсина и груши - 430 г. Чему равна масса каждого из этих фруктов в отдельности, если вместе они весят 565 г?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:48
    0
    Пусть Хг масса апельсина, тогда масса яблока будет (415-Х) ; масса груши (430-Х) ;

    вместе они весят 565 г.

    составляем уравнение:

    Х + (415-Х) + (430-Х) = 565

    845-Х=565

    Х=280

    масса апельсина равна 280 г., масса яблока (415-280) = 135 (г) ;

    масса груши (430-280) = 150 (г)

    проверка: 280+135+150=565 (г)