Масса яблока и апельсина составляет 415 грамм апельсина и груши 430 грамм чему равна масса каждого из этих фруктов в отдельности если вместе они весят 565 грамм?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:28
    0
    Масса яблока х г

    Масса апельсина (415 - х) г

    Масса груши = 430 - (415 - х) = 430 - 415 + х = (15 + х) г

    Уравнение:

    х + 415 - х + 15 + х = 565

    х = - 415 - 15 + 565

    х = 135

    415 - х = 415 - 135 = 280

    15 + х = 15 + 135 = 150

    Ответ: 135 г - масса яблока, 280 г - масса апельсина, 150 г - масса груши.