Пол покрасили масляной краской два раза. в 1 раз на каждый квадратный метр пошло 125 г краски, а второй 75 г. сколько понадобится краски, если длина комнаты 6 м, а ширина 5 м?

+1
Ответы (2)
  1. 7 марта, 05:17
    0
    5*6=30 метров квадратных - площадь комнаты. (125+75) * 30=6000 г или 6 кг
  2. 7 марта, 07:05
    0
    Площадь пола составляет: 6*5=30 кв. м На первый слой ушло краски: 30*125=3750 г. На второй слой ушло краски: 30*75=2250 г. Всего расход краски: 3750+2250=6000 г=6 кг Ответ: 6 кг.