Пол комнаты прямоугольной формы покрасили краской 2 раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 1/8 кг краски, а во второй 3/40 кг. Сколько израсходовано краски, если длина пола 5 м, а ширина 4 1/2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 05:18
    0
    Площадь комнаты: 5*4 1/2 = 22 1/2 кв. м

    22 1/2 * 1/8 = 2 13/16 кг - в первый раз

    22 1/2 * 3/40 = 1 11/16 кг - во второй раз

    2 13/16+1 11/16 = 4 8/16 = 4 1/2 = 4,5 кг краски всего