Пол прямоуголной формы покрасили краской 2 раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 1/8 кг краски. Во второй раз-3/40 кг. Сколко израсходовали краски, если длина пола 5 метров, а ширина 4 целых 1/2 м?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:49
    0
    5*4,5=22,5 м кв - площадь

    22,5 (1/8+3/40) = 22,5 (5/40+3/40) = 22,5*1/5=4,5 кг краски

    ...