Пол прямоугольной формы покрасили 2 раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 1/8 кг краски, а во второй - 3/40 кг. Сколько израсходовали краски, если длина пола 5 м, а ширина 4 1/2 м?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 03:54
    0
    5*4 1/2=22.5 м² площадь

    1/8+3/40=8/40=1/5=0.2 кг израсходовали краски

    22.5*0.2=4.5 кг