Пол в классной комнате покрасили два раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 175 г краски, а во второй 25 г. Если длина комнаты 8 м, а ширина 6 м, то краски потребовалось

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:16
    0
    1) 8*6=48 кв. м - площадь комнаты 2) 48*175 = 8400 гр - потребовалось для первого раза. 3) 48*25 = 1200 гр - потребовалось для второго раза 4) 8400 + 1200 = 9600 гр - потребовалось всего