Пол в классной комнате покрыли краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр ушло 175 г краски, а во второй 25 г. Если длина комнаты 8 м, а ширина 6 м, то сколько краски потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 05:02
    0
    8*6=48 м2 площадь комнаты

    48*175=8400 г краски потребовалось в первый раз

    48*25=1200 г краски потребовалось во второй раз

    8400+1200=9600 г = 9 кг 600 г краски потребовалось всего
  2. 17 апреля, 06:12
    0
    6 на 8 48, 48 на 175 8400, 48 на 25 1200, всего 9600