Среднее арифметическое трёх чисел равно 25,6. Одно из этих чисел равно 32,8, а второе - 21,4. Найти третье число

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 17:15
    0
    25,6*3=76,8

    76,8-32,8-21,4=22,6
  2. 23 ноября, 18:42
    0
    (32,8 + (-21,4) + x) / 3=25,6;

    (11,4+x) / 3=25,6;

    3,8+1/3x=25,6;

    1/3x=21,8;

    x=3*21,8;

    x=65,4.

    (32,8 + (-21,4) + 65,4) / 3 = (11,4+65,4) / 3=76,8/3=25,6 (проверка)

    Ответ:x=65,4