Пол прямоугольной формы покрасили краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 1/8 кг. краски, Ско а во второй 3/40 кг. Сколько израсходывали краски, если длина пола 5 м., а ширина 4 1/2 метра?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 08:23
    0
    Узнаем сначала площадь=5*4 1/2=22.5 м в квадрате

    краски израсходовали 1/8+3/40=8/40=1/5=0.2 кг

    22.5*0.2=4.5 кг краски