Ребята, решите задачу по действиям с полным объяснением в тетради.

Пол покрасили масляной краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр пошло 120 г краски, а во второй - 70 г. Сколько понадобится краски, если длина комнаты 7 м, а ширина 5 м?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:06
    0
    7*5=35 м² площадь комнаты.

    120+70=190 г. краски понадобится на 1 м²

    35*190=6650 г.=6 кг. 650 г. краски понадобится для покраски пола.

    Ответ: 6 кг. 650 г.