1. Пол покрасили масляной краской, расходуя на каждый квадратный метр 125 г краски

Сколько понадобится краски, если длина комнаты 6 м, а ширина 5 м?

2. Длина прямоугольного участка земли 43, а его ширина на 15 м меньше длины найдите периметр и площадь участка

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:49
    0
    Пошаговое объяснение:

    6*5 = 30 м² - площадь пола

    125 * 30 = 3750 (гр) - нужно краски

    Ответ: 3 кг 750 гр

    43-15 = 28 (м) - ширина участка

    Р = 2 * (43+28) = 2*71 = 142 (м) - периметр

    S = 43*28 = 1204 (м²) - площадь