Пол покрасили масляной краской два раза. В первый раз на каждый квадратный метр прошло 125 г краски, а во второй-75 г. Сколько понадобится краски, если длина комнаты 6 м, а ширина 5 м? P. S. напишите по действиям и обоснуйте

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 12:48
    0
    Площадь пола составляет:

    6*5=30 кв. м

    На первый слой ушло краски:

    30*125=3750 г.

    На второй слой ушло краски:

    30*75=2250 г.

    Всего расход краски:

    3750+2250=6000 г=6 кг

    Ответ: 6 кг.