Пол покрасили маслянной краской два раза. В первый раз на каждый кв. метр пошло 125 г краски, а во второй - 75 г. сколько понадобится краски, если длина комнаты 6 м, а ширина 5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:07
    0
    6*5=30 кв. м. - площадь комнаты

    30*125=3750 гр - 1 слой краски

    30*75=2250 гр - 2 слой краски

    3750+2250=6000 гр. или 6 кг. краски понадоьилось