Знаменатель дроби увеличился на 300%. На сколько процентов уменьшилась дробь?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:24
    0
    Дробь первоночальная 1/x

    после увелечения 1 / (x+3x) = 1/4x

    (1/x-1/4x) = 3/4x

    3/4=0.75 на 75 процентов