Какую часть урока заняла самостаятельная работа, которая длилась 20 минут, если продолжительность урока45 минут.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:06
    0
    для того чтобы узнать соотношение чисел, нужно одно число разделить на другое

    1) 20:45=20/45=4/9 урока или≈44%

    Ответ: самостоятельная заняла 4/9 урока.
  2. 3 сентября, 17:18
    0
    соотношение чисел, разделим 20 на 45

    1) 20:45=20/45=4/9 урока

    Ответ: самостоятельная заняла 4/9 урока