Самостаятельная работа заняла 1/4 Самостаятельная работа заняла 1/4 часть всего занятия, а работа над ошибками 1/5 часть всего занятия. После этого осталось 22 минуты. сколько длится занятие?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:50
    0
    1) 1/4+1/5=5/20+4/20=9/20 занятия-заняла сам. работа и работа над ошибками.

    2) 1-9/20=20/20-9/20=11/20 занятия-осталось.

    3) 22*20:11=40 мин-длится занятие.

    или так

    х-1/4 х-1/5 х=22

    20/20 х-5/20-4/20=22

    11/20 х=22

    х=22*20/11

    х=40 мин