Семь пятнадцатых огорода занято свеклой, а остольные 96 Ар картофелем

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:42
    0
    если вопрос сколько занато Ар свеклой, то

    7/15 - свекла

    значит 8/15 = 96 Ар - картофелем

    96:8=12 = 1/15 огрорда

    12*7=84 Ар занято свеклой