Решите уровнение с проверкой.

(70•60) : у=42

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:33
    0
    Для начала избавимся от действия в скобках (перемножим 70 и 60)

    70x60=4200

    Подставляем обратно:

    4200:y=42

    Составим пропорцию:

    4200/y=42/1

    42y=4200

    y=4200/42

    y=100

    Проверка

    4200/100=42 Верно!