Из двух населённых пунктов, расстояние между которыми 42 км, выехали одновременно на встречу друг другу два поезда. Первый ехал со скоростью 9 км/ч, а другой - 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:19
    0
    1) 12+9=21 (км/ч) Vсближение

    2) 42:21=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа они встретятся.
  2. 9 декабря, 05:29
    0
    12+9=21 (км/ч) - скорость сближения

    42:21=2 (ч) - они встретятся

    Ответ: через 2 часа