Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 42 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 9 км/ч, а второй 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:57
    0
    U1 - 9 км/ч

    U2-12 км/ч

    S-42 км

    t-?

    9+12=21 км

    U1+U2=U сближения

    t-42:21=2 ч

    ответ:t-2 ч