С двух населенных пунктов, расстояние между которыми 42 км, выехали одновременно навстречу два всадника. Первый ехал со скоростью 9 км за час, второй--12 км/час. Через сколько часов они встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 08:35
    0
    1) 9+12=21 км-проезжают два всадника за 1 час

    2) 42:21=2 часа-всадники встретятся

    Ответ 2 часа
  2. 23 сентября, 09:11
    0
    42: (9+12) = 2 (час) - через столько они встретятся