С 2 населенных пунктов, расстояние между которыми 42 км, выехали одновременно навстречу друг другу два всадника. Первый ехал со скоростью 9 км/час, а второй - 12 км/ч. Через сколько часов они встретятся?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 21:50
    0
    1) 9+12=21 (км/ч) - общая скорость

    2) 42:21=2 (ч)
  2. 22 марта, 22:38
    0
    9+12=21 (км/ч) - общая скорость всадников

    42:21=2 (ч.)

    Ответ: они встретятся через 2 часа