Когда Таня прочитала одну десятую, затем одну восьмую часть книги, то это было на 33 страницы меньше половины книги. Сколько страниц в книге

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:27
    0
    2 (х/10+х/8+33) = х

    х/5+х/4+66=х

    4 х+5 х+1320=20 х

    20 х-4 х-5 х=1320

    11 х=1320

    х=1320/11

    х=120 стр всего