Известно, что cos альфа=-12/13 и альфа принадлежит (пи, 3 пи/2) найдите sin альфа и tg^2 альфа

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 17:35
    0
    Пи и 3 пи на два - это третья четверть. Здесь синус отрицательный, тангенс в квадрате в любом случае положительный. Используя основное тригонометрическое тождество в обоих случаях, получаем:

    sin (a) = 5/13, tg^2 (a) = 25/144. Мы только подставили косинус в формулу.