Запишите в виде смешанных дробей

а) 29/6;

б) 89/17;

в) 305/83

Вычислите:

а) 8 7/24-4 9/16;

б) 3 6/13*1 14/25

Решите уравнения

а) x-6 9/10=1 2/15;

б) x*3 16/21=4 59/84

а) Первая труба наполняет пустой бассейн за 3 1/3 ч, а вторая труба за 2 1/2 ч. За сколько часов наполнится пустой бассейне, если открыть одновременно обе трубы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 12:32
    0
    Вычислите:

    Запишите в виде смешанных дробей

    а) 29/6=4 5/6;

    б) 89/17 = 5 4/17;

    в) 305/83 = 3 56/83

    а) 8 7/24 - 4 9/16 = 199/24-73/16 = 398/48-219/48 = 179/48 = 3 35/48

    б) 3 6/13*1 14/25 = (45*39) / (13*25) = 1755/325 = 5 2/5

    Решите уравнение

    х-69/10=12/15

    х-69/10=17/15

    х=17/15+69/10

    х = (34+207) / 30

    х=8 1/30

    Задача 1:3 1/3=3/10

    1: 2 1/2=2/5

    3/10+2/5=7/10

    1:7/10=1 3/7