За неделю отремонтировали 24 км, что составляет 30% всей длины дороги. Какова длина дороги, которую надо отремонтировать?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 17:53
    0
    24/30=0,8 км - что составляет 1% дороги

    0,8*100=80 км-надо отремонтировать
  2. 11 июня, 20:02
    0
    24 км-30% Х км=70% Х=24*70/30=56 56+24=80 км длина всей дороги