Сделать краткую запись к задаче и решение На пути из одного посёлка в другой велосипедист проехал 80 км. Во сколько раз меньше ему осталось проехать, если расстояние между этими посёлками 96 км?

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 11:20
    0
    Проехал-80 км

    Осталось-? км

    Всего-96 км

    96-80=16 (км) - осталось проехать.

    80:16=5 (р)

    Ответ: осталось проехать в 5 меньше.