25 + (х-2) * 15 = 70 ...

72 / (12-х / 4) = 9. надо решить уровнение

+5
Ответы (2)
  1. 30 января, 05:09
    0
    25 + (х-2) * 15 = 70

    25 + 15 х - 30 = 70

    25 + 15 х = 70 + 30

    25 + 15 х = 100

    15 х = 100 - 25

    15 х = 75

    х = 75 / 15

    х = 5

    72 / (12-х / 4) = 9

    12 - х/9 = 72 / 9

    12 - х/9 = 8

    х/9 = 12 - 8

    х/9 = 4

    х = 4 * 9

    х = 36
  2. 30 января, 07:02
    0
    25+15 х-30=70

    15 х=70-25+30

    15 х=15

    х=1