Вы находитесь в круглом зале с 10 дверьями, 5 из которых заперты. Вы выбираете 2 двери. Найдите вероятность того, что через одну из этих дверей можно выйти из зала, но через другую вернуться уже нельзя.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:55
    0
    Нам нужно в первом случае выбрать дверь открытую во втором закрытую.

    Вероятность выбрать открытую дверь 5/10

    Вероятность выбрать закрытую двер 5/9 (одну дверь мы еже использовали в первой выборке).

    Итого

    5/10*5/9=5/18=27, (7) %