Зрители могут выйти из зала через узкие и широкие двери. одновременно через две двери выходят за 4 мин. через узкие двери за 12 мин. за какое время выходят через широкие двери

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:46
    0
    1-все зрители

    1/4 - проходимость через обе двери

    1/12 - проходимость через узкую

    1/4-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6 - проходимость через широкую

    1: 1/6=1*6/1=6 мин