4 класс задача (((

на проверку каждой третьей части всех тетрадей учительница тратила по 3 часа.

сколько минут занчла проверка 4

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 03:56
    0
    1) 60:4=45 (мин.) - тратила на проверку каждой третьей части тетрадей.

    2) 45*3=135 (мин.) = 2 ч 15 мин заняла проверка всех тетрадей