ришите с помошью уровнение задачу:

На первой астановке в пустой афтобус вощли несколько человек. На второй вошло ещё 10 человек, а на третей-вышли 12 человек после чего в афтобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошло на первой астоновке.

(с объяснением)

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 01:31
    0
    х+10-12=17

    х = 17-10+12

    х=19 (чел)

    19+10-12=17

    Ответ: на первой остановке вошли 19 человек.
  2. 10 апреля, 02:17
    0
    на первой остановке-х

    на второй-х+10

    на третьей - (х+10) - 12 Составим уравнение

    х+10-12=17

    х=17-10+12

    х=19 чел вошло на первой остановке