Уменьшить число 60 на 30%

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 00:29
    0
    60 это 100 процентов

    х - это 30 процентов

    х = 60*30 : 100 = 18

    значит 30 процентов от 60 это 18

    60 - 18 = 42