В 80 кг картофеля содержит 14 кг крахмала

Найдите процентное содержание крахмала в одном картофеля

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:13
    0
    Составляем пропорцию

    80 - 14

    1 - х х = 1 * 14 / 80 = 0.175 г крахмала в 1 кг картофеля