Зрители могут выйти из кинозала через широкие и узкие двери. Если открыты только узкие, то зрители выходят за 15 минут. Если открыты только широкие дври, то зрители выходят за10 минут. За какое время зал освободиться, если открыты одновременно те и другие двери?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:31
    0
    1/15 - выходит через 1 дверь,

    1/10-через вторую

    1: (1/15+1/10) = 1: (2/30+3/30) = 1:5/30=1:1/6 = 6 минут зрители выйдут за 6 минут, если будут окрыты обе двери