1. Зрители могут выйти из кинозала через узкие и широкие двери если открыть одновременно те и другие двери казался будет через 4 минуты если открыть только узкий двери третьему выйти через 12 минут за какое время все зрители вылет из кинозала если открыть только широкие двери

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:23
    0
    1-все зрители

    1/4-совместная проходная способность дверей

    1/12-проходная способность узкой двери

    1/4-1/12=3/12-1/12=2/12=1/6

    1:1/6=1*6/1=6 - время, за которое все зрители выйдут только через широкие двери