Жилезо составляет 90 процентов сплава, остольное никель. Сколько килограммов жилеза и сколько килограммов никеля содержится в составе сплава массой 51 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:07
    0
    90%=0,9

    51*0,9=45,9 (кг) - железа

    51-45,9=5,1 (никеля)

    Ответ: 45,9 кг железа и 5,1 никеля.