Найдите корни уравнения: Тоесть Решите Полностью с дескременантом=) Х"-5 х-14=0

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:57
    0
    Д = (-5) 2-4*1 * (-14) = 81 корень из 81 = 9

    х1=5+9/2=7

    х2=5-7/2 = - 1

    т. е. надо найти корни уравнения