Х²-7 х=8 решитть дескременантом

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:28
    0
    Хквадрат-7 х-8=0

    D=49+32=81

    D под корнем=9

    х = (7+9) / 2

    Х=8

    Х = (7-9) / 2

    Х=-2