Помогите решить задачу: расстояние в 24 км по течению реки катер преодолевает за 2 ч. найдете скорость течения, если то же расстояние по озеру он может преодолеть за3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:31
    0
    1) 24/2=12 (км/час) по течению реки

    2) 24/3 = 8 (км/час) собственная скорость катера

    3) 12-8=4 (км/час) скорость реки
  2. 7 января, 05:42
    0
    1) 24:2=12 (км/ч) - скорость по теч реки.

    2) 24:3=8 (км/ч) - собств скорость

    3) 12-8=4 (км/ч)

    Ответ: 4 км/ч-скор теч рек