Масса трех одинаковых коробок с творожными сырками 9

килограмма в 300 грамм Найди массу творожных сырков В каждой коробке если масса пустой коробки 100 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:04
    0
    100*3=300 г масса трех пустых коробок

    9 кг300 г-300 г=9 кг масса сырков в трех коробках

    9/3=3 кг масса сырков в одной коробке

    Отет: 3 кг масса сырков в одной коробке