Масса трех одинаковых коробок с творожными сырками 9 килограмма 300 грамм Найди массу творожных сырков В каждой коробке если масса пустой коробки 100 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 09:49
    0
    1) 100*3=300 (г) - масса 3 пустых коробок

    2) 9 кг 300 г-300 г=9 (кг) масса всех сырков

    3) 9:3=3 (кг) сырков в каждой коробке