Масса трёх одинаковых коробок с творожными сырками 9 кг. 300 г. Найди сумму творожных сырков в каждой коробке, если масса пустой коробки 100 г.

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:12
    -1
    100*3=300 г масса трех пустых коробок

    9 кг300 г-300 г=9 кг масса сырков в трех коробках

    9/3=3 кг масса сырков в одной коробке

    Отет: 3 кг масса сырков в одной коробке