Решить уравнения 240 : (х+3) - 5=7 и 16 * 911-х: 8) = 64

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 20:44
    0
    240: (х+3) - 5=7 16 * (11-х: 8) = 64

    х+3=240: (7+5) 11-х: 8=64:16

    х+3=20 11-х: 8=4

    х=20-3 х: 8=11-4

    х=17 х: 8=7

    х=8*7

    х=56