3 т4 ц-485 кг+9 ц98 кг=

10 км2 м-286 м+8 км54 м=

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:20
    0
    1000 кг*400 кг-485 кг+900 кг*98 кг=400000-485+88200 = 487715 кг

    1000*2-286+8000*54=2000-286 + 432000 = 433714 м
  2. 22 июля, 22:59
    0
    Переведём всё в кг из расчёта 1 т = 10 ц = 1000 кг:

    3400 кг - 485 кг + 998 кг = 3913 кг = 3 т 9 ц 13 кг

    Переведём всё в одну единицу измерения из расчёта 1 км = 1000 м:

    10002 - 286 + 8054 = 17770 м = 17 км 770 м