Из города А выехал легковая машина со скоростью 80 км/ч. Через два часа из города В навстречу ей выехал грузовая машина со скоростью 60 км/ч, а ещё через 4 часа они встретятся. Чему равна расстояние от города А до города В.

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 14:36
    0
    80*2=160 км проехала легковая машина до выхода грузовой машины

    60*4=240 км проехала грузовая машина

    80*4+160=480 км проехала легковая машина

    240+480=720 км расстояние от города А до города В.
  2. 21 июня, 16:26
    0
    Грузовик ехал 4 часа до встречи со скоростью 60 км и проехал 4*60=240 км

    легковая ехала 6 часов и проехала 6*80=480 км

    240+480=720 км