Найдите градусные меры углов треурольника MNK если M меньше N на 40 и больше K на 10

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 00:52
    0
    Сумма углов треугольника = 180 гр.

    М-х

    N-40+x

    K-x-10

    составим уравнение

    х+40+х+х-10=180

    3 х+30=180

    3 х=150

    х=50 - угол М

    N = 50+40=90

    K=40