Вычеслите 2 7/9-1/3, 4 5/6-2 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:06
    0
    Приводим к общему знаменателю

    2 целых 7/9 - 1/3 = 25/9-3/9 = 22/9 = 2 целые 4/9

    4 целых 5/6 - 2 целых 1/3 = 29/6 - 14/6 = 15/6 = 2 целые 3/6 = 2 целые 1/2