от двух пристаней расстояние между которыми 350 км в 11 ч отправились навстречу друг другу 2 теплохода средняя скорость 1-го 32 км/ч 2-го 38 км/ч В какое время теплоходы встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 10:03
    0
    1) 32 + 38 = 70 (км/час) - общая скорость

    2) 350 : 70 = 5 (час)

    Ответ: встретятся через пять часов
  2. 1 июня, 12:02
    0
    Теплоходы сближаются с суммарной скоростью = >

    1 32+38=70 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 350:70=5 (ч) - время, через которое теплоходы встретятся. = >

    3) 11+5=16 (ч) - теплоходы встретятся.